Инфракрасный обогреватель Ballu BIH-LM-1.5-S – удобная кварцевая установка, подходящая для напольного или настенного монтажа. Прибор действует от стандартной электросети с мощностью 1500 Вт, уверенно обслуживая территорию 25 м². Такое устройство отлично подходит для обогрева жилого или бытового помещения.
Бренд: Ballu
Описание
Инфракрасные обогреватели подобно солнцу испускают тепловую энергию в инфракрасном спектре. Тепло практически без потерь достигает обогреваемых поверхностей (пол, стены, мебель), которые уже нагревают воздух. Это создает мягкий комфортный микроклимат в помещении с минимальной разницей температур по высоте. Кроме того, при нахождении в зоне обогрева инфракрасное тепло поглощается поверхностью тела и одеждой, что создает ощущение комфорта даже при пониженной температуре, причем тепло ощущается даже при сквозняке и на ветру. Инфракрасные обогреватели незаменимы для локального обогрева в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение обычных способов отопления малоэффективно.
Мобильный ламповый инфракрасный обогреватель BIH-LM-1.5-S – универсальный компактный обогреватель мощностью до 1,5 кВт. Обогреватель имеет 3 режима работы. Для создания комфортной температуры в помещении прибор использует систему комбинированного конвективно-инфракрасного обогрева, основное действие которой распространяется на все предметы в зоне обогрева, а дополнительное достигается благодаря особой форме корпуса. Установить прибор в ударопрочном корпусе можно на съемные опоры. Идеально подходит для локального обогрева рабочих мест в мастерских, СТО, на стройплощадках, в подсобных помещениях, на малых производствах, для быстрой разморозки механизмов, трубопроводов, для осушения стен и окрашенных поверхностей.
Назначение
Применение: Обогрев рабочих зон строительных площадок, производственных и складских помещений, мастерских и гаражей. Осушение при проведении ремонтных и отделочных работ.
Дополнительный обогрев: открытые площадки, шатры, палатки.
Сфера применения
Прибор представляет рабочий инструмент для направленного обогрева рабочих зон и участков с возможностью быстрой и удобной переноски. Приборы подходят для локального обогрева рабочих мест в мастерских, СТО, на стройплощадках, в подсобных помещениях, на малых производствах, для быстрой разморозки механизмов, трубопроводов, для осушения стен и окрашенных поверхностей.
Отличительные особенности
Ощущаемая тепловая мощность в 2 раза выше номинальной
Сохраняет эффективность даже на ветру и морозе
Дополнительный конвективный обогрев
Увеличенный угол излучения для максимально эффективного обогрева
Стальная защитная решетка-гриль для защиты от случайного касания нагревательного элемента
Устойчивые опоры для напольного размещения
Удобная ручка для переноски обогревателя
Компактные размеры корпуса
Гарантия 2 года
Сделано в России
Тип нагревательного элемента - Инфракрасная кварцевая трубка
Цвет корпуса - Желтый
Гарантийный срок - 24 мес
Страна производства - РОССИЯ
Бренд - Ballu
Эффективен для помещ. площадью до - 25 м2
Тип термостата - Отсутствует
Регулировка температуры - Да (механический регулятор)
Вид управления - Механическое
Ступени мощности нагрева, кВт - 0,5; 1; 1,5 кВт
Количество режимов нагрева - 3
Индикация включения - Да
Аварийное отключение при сильном наклоне или опрокидывании - Да
Класс пылевлагозащищенности - IP21
Защитная решетка - Да
Макс. эффективная высота установки - 1 м
Вид установки (крепления) - Напольная
Макс. потребляемая мощность - 1.5 кВт
Вариант размещения - Вертикальное
Напряжение электропитания, В - 230 В
Сетевой кабель - Да (с вилкой)
Набор крепежных элементов в комплекте - Да
Высота товара - 0.39 м
Глубина товара - 0.28 м
Ширина товара - 0.34 м
Вес товара (нетто) - 2.1 кг
Характеристики
| Тип | инфракрасный обогреватель |
| Цвет | желтый |
| Максимальная эл. мощность | 1.5 Вт |
| Режимы мощности | 0,5; 1; 1,5 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Рекомендуемая площадь обогрева | 25 м² |
| Тип нагревательного элемента | инфракрасная кварцевая трубка |
| Вентиляция без нагрева | нет |
| Ионизатор | нет |
| Увлажнитель | нет |
| Дисплей | нет |
| Светодиодный индикатор | есть |
| Пульт ДУ | нет |
| Регулировка мощности нагрева | нет |
| Таймер | нет |
| Влагозащитный корпус | нет |
| Ручка для перемещения | есть |
| Поворот корпуса | нет |
| Функция защита от детей | нет |
| Функция авторестарт | нет |
| Отключение при опрокидывании | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Защита от замерзания | нет |
| Варианты монтажа | напольный |
| Ролики для транспортировки | нет |
| Отсек для сетевого шнура | нет |
| Вес | 2.1 кг |
| Размеры (ШxГxВ) | 34x39x28 мм |
Отзывы