Новости

  • 13.04.2019 14:00

    Разница между триммером и газонокосилкой

    Участок с аккуратно подстриженной травой всегда выглядит очень ухоженно. Для поддержания территории в таком состоянии используется триммер или газонокосилка. Каждое из этих устройств обладает своими характеристиками и предназначается для выполнения конкретных задач.

    Триммер – переносной моторизированный инструмент для обкашивания поросших травой участков.

    Газонокосилка – механизированное устройство на колесах, предназначенное для стрижки травы.

    ☑ Технические особенности

    Триммер...

  • 18.03.2019 16:19

    Как выбрать недорогой и надежный мотокультиватор для дачи 

    Физический труд на небольшом клочке земли полезен и приносит удовлетворение большинству дачников. Но когда площадь огорода значительно возрастает, или имеется множество других дел и на грядки остается мало времени, то сильно выручает мотокультиватор. Компактная садовая техника имеет простое устройство и позволяет выполнять различные манипуляции на огороде. Возможности по маневрам и мощности у каждого аппарата разные, поэтому мы поможем разобраться как правильно выбрать мотокультиватор для...

  • 20.02.2019 15:48

    Как выбрать видеорегистратор

    Почти у каждого автовладельца возникают мысли о покупке видеорегистратора. Как правило, на подобные размышления наталкивает некорректное поведение других участников дорожного движения или же спорные моменты, возникающие при использовании личного транспорта. В пользу приобретения регистратора говорит возможность защиты от двоякого толкования ситуации, а также упрощенное объяснение происшествия сотрудникам ГИБДД.

    Качество записи
    На качество записи влияет...

  • 13.02.2019 13:54

    Как выбрать дрель для дома

    Повесить картину, починить мебель, прикрутить шуруп – все эти операции достаточно часто совершаются в стенах обычной квартиры. Вызывать каждый раз мастера по таким мелочам не будешь, поэтому под рукой необходимо иметь дрель, которая поможет значительно упростить мелкий домашний ремонт. Неискушенный мастер, придя в магазин, может обнаружить такое разнообразие различных видов дрелей, что голова пойдет кругом. Попробуем разобраться, как выбрать дрель для дома, а когда лучше приобрести...

  • 30.01.2019 12:36

    Как выбрать топор

    Основное назначение топора — разрубание и грубая обработка древесины. Этот ручной инструмент состоит из рукоятки, на которой жестко зафиксировано лезвие. Благодаря простоте, эффективности и дешевизне, он получил широкое распространение в промышленности (особенно в лесозаготовке) и домашнем хозяйстве. С его помощью колют дрова, рубят деревья, обрабатывают деревянные заготовки. Какой топор лучше выбрать? Ответить на этот вопрос можно, ознакомившись с их разновидностями и особенностями...

  • 28.01.2019 16:33

    Как выбрать "болгарку" (УШМ)

    Как устроена углошлифовальная машинка

    Все болгарки с виду устроены одинаково. В продолговатом корпусе закреплён коллекторный электродвигатель, вал которого соединён с редуктором. Из редуктора под углом 90 градусов выходит шпиндель (поэтому машинка называется «угловая»). На шпинделе нарезана резьба М14, на ней фиксируются шлифовальные круги или другие насадки.


    Название «болгарка» прижилось среди граждан бывшего СССР. Первые УШМ, попавшие в нашу страну в конце 1960...

  • 23.01.2019 15:58

    Как выбрать генератор?

    Если у вас дома или на даче часто отключают электричество – генератор вам необходим.
    Для того, чтобы выбрать оптимальную модель, нужно выяснить, сколько потребителей будет подключено, и рассчитать требуемую мощность электростанции.
    Рассчитываем мощности подключаемых приборов к генератору
    Все источники потребления подразделяются на:
    Активные (омнические) – преобразуют электроэнергию в свет или тепло. Не создают пусковые токи, которые намного больше номинальных.
    Пример: лампы...

  • 16.01.2019 11:59

    Погода в доме: как выбрать электрический обогреватель


    Самое время выбрать электрический обогреватель. Разбираемся, как не простудиться и при этом не потратить лишнего.
    Теория обогрева
    Задача любого обогревателя — поднять температуру в помещении. Но делают они это разными способами, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. Прежде, чем купить первый попавшийся прибор, глядя лишь на ценники, стоит разобраться во всём этом многообразии. В первую очередь необходимо определиться с типом устройства.
    Тепловентилятор








    По сути, это...

  • 18.12.2018 13:37

    Класс стирки: а что это значит?




    На рынке предоставлен широкий выбор стиральных машин. Все они отличаются техническими характеристиками. Из статьи вы узнаете все что нужно, чтобы выбрать качественную технику.
    Классификация стиральных машин
    Существует семь основных категорий стиральных машин: A, B, C, D, E, F, G. Система оценивания техники напоминает современную систему оценивания в ВУЗах. То есть, оценку «А» получает прибор, который отстирал грязь с одежды, и неважно при этом, из какого типа ткани изготовлена...

  • 27.11.2018 13:58

    Как хранить садовую технику зимой (инфографика) 

    Перед тем как поставить садово-огородную технику на зимнее хранение, нужно тщательно подготовить ее – законсервировать. Чем сложнее устройство, тем большего внимания оно потребует. Мы составили для вас оптимальный алгоритм работ по консервации. 

    В конце сезона "тяжелая" садово-огородная техника отправляется на хранение до следующей весны. Часто ее просто загоняют в сарай или закрывают в доме, слегка протерев тряпкой. Если вы не подготовили технику к зимовке, весной она может не...

Оформить заказ
Корзина 0 0 р.